8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить иностранным гражданам медицинский страховой полис?

Здравствуйте , я гражданка Азербайджана , хочу родить ребенка в Санкт Петербурге . Супруг имеет вид нажительство, и мы еще не в браке , хочу получить страховой полис , но не знаю куда надо обращятся и является ли платным страховой полис ?

, Руслана, г. Санкт-Петербург
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Иностранным гражданам гарантированы бесплатные услуги в рамках социальных гарантий системы здравоохранения, но получить бессрочный полис единого образца могут только постоянно ил временно проживающие. Остальные заключают договора на ДМС. В случае выезда или изменения условий пребывания иностранное лицо обязано уведомить об этом свою страховую компанию в течение 1 месяца.

0
0
0
0
Руслана
Руслана
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ !страховой полис для беременных какие услуги в себе предъявляет ?

Медицинская помощь в рамках базовой программы ОМС, куда входят и роды, и послеродовый период, и, при необходимости, госпитализация в гинекологический стационар (до 22 недель беременности) или в отделение патологии беременности родильного дома (после 22 недель), на всей территории России оказывается бесплатно. То есть если женщина обращается в роддом вне территории, где ей выдали полис ОМС, и у нее имеются медицинские показания к госпитализации (например, угроза прерывания беременности, роды и другие), то отказ в оказании ей медицинской помощи неправомерен, равно как и требование оплатить какие-либо услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
добрый день. муж контрактник на сво. получил ранение. осколки доставать отказались, кисть левой руки не двигается. вернули в штурмовой отряд. рапорт о переводе в госпиталь не подписали. можно ли расторгнуть контракт на основании нарушения обязательств МО о предоставлении медицинской помощи?
, вопрос №4047000, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать?
день добрый арендовал автомобиль 4 го марта перед арендой забыл осмотреть машину через 3 - 4 дня звонили и сообщили что у меня есть не погашенный штраф сами списать не могут так как я с той карты снял все деньги мне прислали фотографии якобы предыдущий клиент машину оставлял в исправном состоянии , и на моей фотографии видно неисправность сумма штрафа 46400+600 руб за экспертизу итого 47000 рублей я сам иностранный гражданин Сотрудники Делимобиля звонят и угрожают что если не платить то меня депортируют Как быть ? не ужели мне придется оплатить этот штраф или как то можно аннулировать и оспорить ? Через месяц мне нужно будет уехать из страны Что можно делать ? Благодарю
, вопрос №4046909, YUSUFJON VALIEV, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий получила травму вне рабочего времени, оповестила начальника о том что вызываю скорую
Я военнослужащий получила травму вне рабочего времени,оповестила начальника о том что вызываю скорую помощь,перелома нет но ушиб правого голеностопного сустава и разрыв связок 1-2 степени,открыла больничный с момента обращения в скорую у травматолога,в больнице у которой есть договор с частью о том что мы можем находиться на амбулаторном лечении в данной больнице,при получении больничного на след день мне звонит начальство и говорит чтоб я взяла отпуск хотя планово отпуск 1 апреля,тем самым они хотели скрыть мою травму чтобы не подавать в Москву документы,чтобы не выяснять страховой это случай или нет,решили так же открыть мне больничный в самой части,так как мы санаторий,что якобы я не на больничном с травмой ноги,а с ангиной,и после открыть отпуск и не посещать повторное обследование у травматолога,сказали что тот больничный который он мне открыл забирать не надо и на повторное обследование не приходить,хотя как я могу понять вылечила я ногу,в норме ли связки и не надо ли продлевать больничный
, вопрос №4043482, Елизавета, г. Москва
Медицинское право
Я смогу встать на учет по беременности со старой фамилией или нужно срочно менять полис?
Я после свадьбы не поменяла фамилию в полисе омс. Я смогу встать на учет по беременности со старой фамилией или нужно срочно менять полис?
, вопрос №4046340, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017