Затопил соседей снизу, что мне делать?

Здравствуйте . У меня произошёл прорыв водопровода. Произошло затопление соседей снизу. Полюбовно договориться не получилось(запросили заоблачную сумму). Они грозились подать в суд. Возможно они провели независимую экспертизу, но мы этого не знаем. В данный момент они начали делать ремонт. Какие возможны наши действия?

, Евнений, г. Ярославль

Здравствуйте, Евгений.

Ждите иска в суд. В зависимости от требований и доказательств можно будет возражать против иска в том числе по мотивам недоказанности причины и размера ущерба в связи с тем, что ремонт уже провели.

С уважением! Г.А. Кураев