8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь с любовником принуждают разделить квартиру

В квартире поживают я - мать (бабушка), моя дочь (32 года) и ее сын(мой внук- 12 лет). Собственники - бабушка и внук: по1/2 доли. Дочь с любовником принуждают разделить квартиру. Внуком с первого дня рождения занимается и обеспечивает бабушка. Как найти защиту от дочери и ее любовника, которому нужна квартира для свободного посещения, у него семья - жена, двое детей, с которыми он постоянно и счастливо проживает. Со мной дочь и ее друг ведут отвратительно - приходят ночью веселые, мы не высыпаемся, на мои призывы к совести у них ответ: не нравится - раз'езжайтесь. Я и внук не хотим жить отдельно по понятным причинам. Как быть, есть ли законное право унять Желание дочери заполучить отдельную жилплощадь за мой счет?

Показать полностью
, Любовь, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как быть, есть ли законное право унять Желание дочери заполучить отдельную жилплощадь за мой счет?
Любовь

Не совсем понятно как именно могут принудить Вас к разделу, если дочь не имеет никаких прав на Ваше жилье, кроме права проживания в нем? Более того, Вы можете при наличии оснований для этого принудительно выселить дочь из квартиры. Правда, это придется делать в судебном порядке и доказывать основания для выселения. В любом случае на Ваше имущество дочь не имеет никаких прав, а за имуществом принадлежащим несовершеннолетнему ребенку также надзирает и отел опеки. Куда не мешало бы пожаловаться на то, что мать не уделяет достаточно внимания сыну.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Любовь!

Вы, как собственник квартиры, вправе не пускать любовника дочери в квартиру. Требовать раздела квартиры они права не имеют, так как собственниками не являются.

есть ли законное право унять Желание дочери заполучить отдельную жилплощадь за мой счет?
Любовь

Можете заявить ей, что если она не перестанет вести себя подобным образом, Вы обратитесь в отдел опеки и попечительства, а затем и в суд. На длю своего ребёнка она претендовать не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017