8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по решению суда, если от ответчика не поступают платежи?

помогите забрать свой деньги у мошеницы было решение суда а она не хочет возвращать 1 мил.рублей.

, Зинаида, г. Краснодар
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В данной ситуации Вам необходимо наседать на службу судебных приставов, необходимо искать счета, имущество, требовать наложение ареста на счета виновной, арест на ее имущество (транспорт и прочее), требовать применения к ней мер ограничительного характера — запрет на выезд за границу и так далее.

К сожалению служба судебных приставов часто ведет себя достаточно пассивно в подобных ситуациях, так что Вам самой придется проявлять инициативу.

0
0
0
0
Марина Хрущева
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В силу ст. 5 ФЗ «Об исполнительном производстве» принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных
приставов и ее территориальные органы.
Согласно ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Для исполнения решения суда получите исполнительный лист и предъявите его в соответствующий отдел службы судебных приставов. Исполнительный лист получается в суде, вынесшем решении о взыскании в Вашу пользу денежных средств.

0
0
0
0
Мария Киселева
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

советую Вам обратиться к судебным приставам. В случае, если Вы уверены, что у должника отсутствуют какие-либо денежные средства и возврат даже части долга невозможен, Вы можете заключить договор цессия (переуступка долга) со специализированной организацией и таким образом вернуть хоть какую-то часть денег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 05.01.2017