Какой документ оформить, чтобы после моей смерти мою часть квартиры унаследовал только сын?

У нас с сыном квартира, после смерти мужа, в собственности на двоих, как оформить мою собственность после моей смерти только на него?

, Тамара, г. Калининград
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Напишите завещание на все движимое и недвижимое имущество, в чем бы оно не выражалось на Вашего сына. У нотариуса, желательно в присутствии свидетелей.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Тамара, здравствуйте! Напиши завещание у нотариуса.

Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день Тамара!

Можете составить завещание на сына или оформить дарственную при жизни.

Или вы переживаете за то чтоб супруга сына не имела долю в наследуемом имуществе?

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/7/#ixzz4Up6yCcgJ

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Кроме завещания существует ещё один вариант, это оформление договора дарения на сына с правом вашего пожизненного проживания.

Если у ВАС хорошие отношения.