8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу на работу

Здравствуйте. Я работала в школе по должности зам.директора по УВР со ставкой 0,5, и учителем информатики с 12 часами. Документы у меня на руках: трудовой договор (как учитель информатики) и дополнительное соглашение о переводе на должность. Хочу выйти в сентябре на работу, ребенку будет 1,5 года, а директор мне говорит, что возьмет меня только как учителя информатики, и на моей должности уже работает человек с полной ставкой, говорит что по закону она права, так ли это. Говорит, что по закону она обязана дать мне 18 часов (ставку учителя) и из них хочет дать мне 10 часов математики и остальные информатики, но я не хочу, ведь я учитель информатики.

Показать полностью
, Антонина, г. Саратов
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 256 ТК РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть, вы должны выйти на работу в соответствии с условиями трудового договора.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Антонина, здравствуйте! На период отпуска по уходу за ребенком у работника сохраняется место работы (должность). Следовательно Вы должны выйти на должность указанную в труд. договоре.

Единственно из Вашего вопроса не понятно доп. согдашение о переводе на какую должность?

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Саратов

Добрый день. Доп. соглашение о переводе на должность заместитель директора со ставкой 0,5, и учебными часами, как учитель информатики 12 ч. Директор отказывается возвращать меня на мое место, уверяет, что уже есть человек на полную ставку заместителя. Куда обратиться? И еще она хочет, сделать меня учителем математики (часть часов дать информатики, а остальные математики) без моего ведома.

Добрый день!

Перед выходом на свою работу предварительно напишите уведомление о том, что вы выходите на работу с такого-то числа и отправьте письмом с описью вложений и уведомлением.

В случае отказа принять на должность, которую Вы занимали до выхода в отпуск по уходу за ребенком, Вы вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам, государственную инспекцию труда, ответ от трудинспекции будет получен в течение месяца. Зачастую инспекторы очень быстро являются на предприятие с проверкой. В процессе проверки будет установлена законность и обоснованность принятого работодателем решения! Также инспекторы проверяют соблюдение предприятием или работодателем законодательства об оплате труда и в случае его нарушения могут привлечь к проверке налоговую инспекцию, поэтому попробуйте мирно разрешить ситуацию с работодателем дабы избежать дальнейших казусов и проверок… предупредите его заранее, чтобы он знал о Ваших намерениях обратиться в трудинспекцию.

В суд. В судебномпорядке Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда и все причитающиеся Вам суммы за все время пока Вы не будете приняты на эту должность.

А пока собираетесь выходить на работу напишите заявление в прокуратуру, в котором попросите прокоментировать законность предложений директора школы о Вашем переводе (конкретно указав школу, фамилию директора и свои данные) Возможно ответа из прокуратуры будет достаточно. Потому что прокуратура для подготовки ответа, самостоятельно будет делать запрос в школу и всю полученную информацию может направить в трудовую инспекцию. Главное не конфликтуйте, скажите что для воспитания ребенка Вам необходимы денежные средства. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017