Кто должен погашать долг по оплате коммунальных услуг?

В квартире было прописано 3 человека (мать и 2 сына). Мать выписалась 2 года назад оставив долг 3700 грн. Я (старший сын) прописан в этой квартире в которой по факту не живу уже 10 лет. Живу со своей семьей (жена и ребенок) в квартире жены. На данный момент в квартире прописаны мы с младшим братом который учится и не работает. Недавно узнаю что у меня из заработной платы взимают деньги на погашение долга, и все это происходит без моего ведома. Я работаю в семье один, жена в декрете с маленьким ребенком. Имели ли право перекинуть долг на меня без моего согласия, и если я против как мне поступить?

, Игорь,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Вас устроит консультация на основе российского законодательства? В этом случае, долг обязаны погашать все члены семьи солидарно. Вклчая и временно не проживающих.