Какие картинки можно использовать для печати?

Добрый день! Скоро я запускаю производство модульных картин, мне нужно знать с уверенностью 100% какие картинки из интернета я могу использовать, чтобы не нарушить авторские права?

, сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
100% какие картинки из интернета я могу использовать, чтобы не нарушить авторские права?
сергей

Здравствуйте

если говорить о 100% уверенности- то никакие.

дело в том что вы никак не проверите легально ли они были там выложены или — с разрешения автора или нет.

найти автора- крайне сложно в таких ситуациях чтобы просить его письменное разрешение — поэтому картинки лучше покупать в соответствующих сервисах- там есть разделы для покупки под бизнес

сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

есть сервис бесплатных картинок на которых написано, что они 100% разрешены к использованию и свободную лицензию на распространение, редактирование и использование в коммерческих целях. А если окажется, что в том фотобанке картинка оказалась нелегально, то виноват буду я? или фотобанк?

Спасибо за предыдущий ответ!

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! Для использования картинок нужно обязательно согласие их правообладателя, а если на картинке есть изображения людей, то их согласие. Можете приобретать изображения в фотобанках, но обязательно проверьте, насколько условия лицензии соответствуют Вашим целям. Удачи Вам в бизнесе!