Мужа хотят уволить из-за отказа от подработки

Здравствуйте. Муж отказался от подработке в связи с тем что сидел с ребёнком. Теперь начальник грозит увольнением. Подскажите пожалуйста как нам быть? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Усть-Илимск
Светлана Сафонова
Юрист
Статья 60 Трудового кодекса. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Можно сослаться на эту статью. А можно написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру о защите своих трудовых прав