Как снять зарплату или разблокировать счет?

как снять зарплату с заблокированного счета после банкротства. Копия (ЗАВЕРЕННАЯ) определения об окончании передана в головной офис 26 декабря 2016

, Алексей, г. Самара
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы как физическое лицо хотите снять деньги со своего счета в банке, который признан банкротом?

Наталья Федорова
Адвокат

Из положений ст.133 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий должен использовать только один счет должника (основной счет) и перевести на него все остатки денежных средств с других банковских счетов. Этим счетом распоряжается только конкурсный управляющий. Если у Вас на этом счете после расчетов с кредиторами, выплате за ведение производства по делу о банкротстве и расходов на производство остались денежные средства, то они должны быть Вам переданы конкурсным управляющим. Теперь, после завершения расчетов и завершения производства, Вам необходимо открыть новый счет для зарплаты, т.к. старый не является Вашим, а остатки на насчете попросить управляющего Вам перечислить.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ждите месяц. Ровно столько банки отвечают на обращения. Аресты и блокировки должны снять.