Может ли пострадавший в ДТП подать на меня в суд, если я оплатил ущерб не вызывая сотрудников ГИБДД?

Было мелкое ДТП, решили не вызывать Инспекторов, Я виновник, расплатился и уехал без расписки и без ничего. Может ли другая сторона на меня подать в суд с дальнейшими последствиями?

, Аман, г. Нарьян-Мар
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Аман! Нужно было составить соглашение о добровольном возмещении ущерба. Поскольку Вы это не ла ответственности за то, что покинули место ДТП, а это лишение прав управления транспортным средством на полтора года.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нет. Пострадавший обратиться за материальной компенсацией в свою страховую компанию.