Как провести независимую экспертизу, если по вине ЖКХ произошло затопление горячей водой?

Затопили соседи горячей водой, по акту ЖКХ виноваты они прошло 25 дне можно ли ещё делать нам независимую экспертизу так как сейчас все включают зданию И не хотят идти на уступки . У нас по всему периметру пошла плесень .

, Елена, г. Тольятти
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Да вы можете провести независимую экспертизу, по оценки причиненного вам ущерба и затрат на восстановительный ремонт. обязательно о времени и месте проведения экспертизы необходимо уведомить причинителя ущерба ( будущего ответчика), что бы в суде он не мог ссылаться на свое отсутствие и подтасовку повреждений и их оценку. Если вы всем направили претензии и они не хотят возмещать ущерб, ждать нечего, время играет против вас. исчезают следы повреждений и так далее. Экспертиза, расчет цены иска, претензия, суд.

Елена
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ )) да наоборот плесень пошла по всей квартире и каждый день все хуже и хуже....