8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за лечение, если пешеход находится в реанимации?

Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации.Мою маму сбила машина и этот человек скрылся с места преступления.Она лежит в реанимации с переломом бедра и малый перелом в области таза как говорят врачи.Полиция не принимает заявление,так как создано дело по дтп не умышленно,а заявить она сможет только через месяц так как сказал мне сотрудник полиции.Виновник приезжал не однократно и предлагал если что обращаться,он дает 50 тысяч рублей.Как правильно поступить чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб и не ушел от наказания.Этот водитель был пьян и освидетельствования не производилось уже третий день и никто нечего не предпренимает

Показать полностью
, Анна, г. Воронеж

Анна! Решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении принимается только после окончания лечения Вашей матери. Деньги рекомендую брать и писать расписки, что Вы получили эти деньги в возмещение покупки лекарств своей матери. И настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анна. Полиция не может не принимать заявление. Другое дело, что вам говорят — мы, мол, не принимаем, вы разворачиваетесь и уходите. Сдайте заявление в дежурную часть и потребуйте регистрационный талон. И никто вам не откажет, если вы пришли не просить, а требовать. В противном случае, у вас и через месяц ничего не примут. Умышленно или нет, это устанавливается в процессе проверки, но не подачи заявления. И вообще, квалификация в данном случае зависит не от умысла или его отсутствия, а от тяжести телесных повреждений. А это выясняется уже в ходе судебно-медицинской экспертизы, опять же, а не в процесс приема заявления.

А если цель — не привлечение именно к уголовной ответственности, можно обращаться в суд в исковом порядке хоть сейчас. Вред уже причинен, и по закону причиненный ущерб должен быть возмещен в полном объеме.

Хот вам стоит, наверное, немного подождать, чтобы стали ясны перспективы лечения, поскольку от этого также зависит размер компенсации. Плюс могут возникнуть и дополнительные материальные расходы, чтобы по нескольку раз в суд не обращаться.

Еще лучше заключите договор с юристом, имеющим опыт в подобных делах. Иначе так все и будет тянуться, и закончится ничем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здесь, если я нахожусь в декретном отпуске, у меня могут с карты пристава снимать деньги?
Здесь,если я нахожусь в декретном отпуске,у меня могут с карты пристава снимать деньги?
, вопрос №4970187, Юлия, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли оспаривать присвоение категории А при осколочном ранении ног, если гражданин находился на лечении в течение 6 м
Стоит ли оспаривать присвоение категории А при осколочном ранении ног, если гражданин находился на лечении в течение 6 месяцев, а контракт заканчивается через месяц.
, вопрос №4968878, Елена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП
Произошло ДТП с опрокидованием т.с. пострадавшего в кювет без столкновения с другим транспортным.По ч.1 ст.12.15 КОАП РФ был установлен виновник ДТП и назначен административный штраф 2250 руб.Виновник аварии поставил подпись в постановлении об административном правонарушении,а после уже подал жалобу в суд о несогласии,что он виновен в ДТП,в том числе с административным штрафом.Страховая виновника выплатила пострадавшему по ОСАГО 400000 руб.Вопрос:Если виновник будет оправдан судом,пострадавшему нужно будет возврашать страховой деньги?
, вопрос №4968516, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
Здравствуйте. Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
, вопрос №4968313, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2017