Как взыскать с виновника ДТП компенсацию за лечение, если пешеход находится в реанимации?
Здравствуйте,подскажите как поступить в данной ситуации.Мою маму сбила машина и этот человек скрылся с места преступления.Она лежит в реанимации с переломом бедра и малый перелом в области таза как говорят врачи.Полиция не принимает заявление,так как создано дело по дтп не умышленно,а заявить она сможет только через месяц так как сказал мне сотрудник полиции.Виновник приезжал не однократно и предлагал если что обращаться,он дает 50 тысяч рублей.Как правильно поступить чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб и не ушел от наказания.Этот водитель был пьян и освидетельствования не производилось уже третий день и никто нечего не предпренимает