8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должницу платить по счетам?

Женщины получили в наследство дом.Одна в нем жила и прописана ( у нее 1/2). У другой как у наследницы 1/2. Женщина которая в доме жила, продает свою долю другой наследнице и уезжает (но не выписывается). В начале месяца приходит счет за свет и газ, сумма НЕ МАЛЕНЬКАЯ. Женщина которая прописана в доме ( и которая этот долг создала) на контакт не идет. Как заставить платить должницу по счетам???

, Алиса, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Женщина которая в доме жила, продает свою долю другой наследнице и уезжает (но не выписывается).
Алиса

Собственник дома после продажи ему доли имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользования бывшего собственника доли, на основании чего она будет снята с регистрационного учета.

Женщина которая прописана в доме ( и которая этот долг создала) на контакт не идет. Как заставить платить должницу по счетам???
Алиса

Все зависит от того, когда этот долг возник и что указано в договоре продажи доли. Если долг возник до продажи доли, то с бывшего собственника можно взыскать пропорциональную часть при условии, что долг полностью выплачен другим собственником. При этом с момента оплаты этого долга не должно пройти три года.

Если же долг возник после продажи доли, то ответственность по оплате всех услуг несет собственник дома.

Но в любом случае, взыскать что-либо можно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017