8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предварительно одобренную ипотеку аннулировали

Здравствуйте, подали заявку в банк на ипотеку, ее предварительно одобрили, поехали в другой город покупать дом, когда документы привезли и отдали на рассмотрение, сказали что отец не платежеспособный, отец на пенсии, и работает 55 лет . Законны Здравствуйте, подали заявку в банк на ипотеку, ее предварительно одобрили, поехали в другой город покупать дом, когда документы привезли и отдали на рассмотрение, сказали что отец не платежеспособный, отец на пенсии, и работает 55 лет

, Ирина, г. Старый Оскол
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина!

А почему нет? Вы же получили только предварительное одобрение, оно не является гарантией выдачи ипотечного кредита и об этом обычно всегда предупреждает кредитный инспектор. Поговорите с начальником отдела (возможно вам попался некомпетентный сотрудник), попытайтесь найти варианты выхода из ситуации, например, поменять заемщика. В противном случае Вы рискуете потерять задаток за дом.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Большое спасибо, но разве они не должны были сразу отказать в ипотеке, так а как отец не платежеспособен

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт
разве они не должны были сразу отказать в ипотеке, так а как отец не платежеспособен
Ирина

Ирина, здравствуйте! Если отец заявлен как заемщик, то в отношении заемщика действуют возрастные ограничения — до 75 лет. Вероятно, отец достиг этого предела?.. Раз он, по Вашим словам, работает уже 55 лет...

По большому счету, Вы можете заменить отца другим лицом, которое устроит банк. Созаемщиков может быть несколько — не только супруги, но и другие родственники и даже не родственники… Поэтому согласна с коллегой — вопрос надо решать дальше.

Что касается неплатежеспособности отца, то, во-первых, если он пенсионер, то у него есть пенсия, а это — постоянный доход… Во-вторых, не всегда в созаемщики привлекают с учетом платежеспособности. Уточните у менеджера, спасет ли ситуацию привлечение дополнительных созаемщиков либо поручителей.

Удачи!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Старый Оскол

Отцу 55 лет, почему так как он не платежеспособный ипотеку предварительно одобрили

почему так как он не платежеспособный ипотеку предварительно одобрили
Ирина

А вот непонятно, почему на первом этапе не заметили неплатежеспособности отца. Обычно проверка ведется именно при подаче заявки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017