Попадаю под сокращение в Москве, положены ли выплаты из ЦЗН по месту жительства?

Будут ли выплата ср.заработка за 4-6 мес. в Мурманске, в ЦЗН, если я работала в Москве. Постоянная регистрация в Мурманске.

, Назарова рамзия, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Рамзия! Вопрос не очень понятен, но предполагаю, что Вы незаконно хотите получить пособие в г. Мурманске, скрыв что работали в г. Москве.

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.2]
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Назарова рамзия
Клиент, г. Москва

Я официально работала в Москве, получала белую з/плату. попала под сокращение.Но постоянная регистрация в Мурманске. хочу встать на учет в ЦЗН в Мурманске. мне будет положена выплата за 4-6 мес. как прживающей на Севере?

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Положены выплаты.

согласно пункту 2 статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина.

Но нужно документально подтверждать работу в Москве.