324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании, если подрядчик допустил просрочку исполнения контракта? При исполнении контракта подрядчик допустил просрочку исполнения контракта. Исходные данные: o Стоимость неисполненного в установленный срок подрядчиком обязательства по контракту составляет 952 642 рубля 75 копеек. o Количество дней просрочки составляет 46 дней, при общем сроке исполнения обязательства по контракту - 103 дня. o При условии, что установленный Центральным банком Российской Федерации размер ставки рефинансирования составлет 8,25%. o Заказчик планирует направить подрядчику требование об уплате неустойки. Вопрос: какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

03 Января 2017, 06:48, вопрос №1490059
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
28
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 28ответов
  • 4отзыва

Здравствуйте, Нюргуяна!

Встречный вопрос: Какая ответственность сторон установлена в контракте за ненадлежащее исполнение обязательств?

03 Января 2017, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут