8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно снять ограничения со своей части жилья и выезжать за границу?

Добрый день. У меня был долг по налогам, т.к. не корректно закрывал ИП, и оказалось, что ИП не закрыли и начислили налоги в пенсионный фонд.Пенсионный фонд подавал на меня в суд,но сейчас,на сайте по проверке исполнительных производств есть запись, но нет суммы долга и стоит отметка - ст. 46 ч. 1 п. 3,Суммы долга были больше 10 000 руб т.е. как я понимаю исполнительное производство закрыто?Могу я снять,обременения,запреты,ограничения на сделки со своей части жилья,и выезжать за границу.Которые были установлены приставом.Все запреты автоматически сняты,или мне нужно обращаться к приставу за письменным разрешением,не очень конечно хотелось бы это делать.За ранее благодарю за ответ!!!

Показать полностью
, Александр, г. Невинномысск
Лариса Мельник
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

П.3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

У Вас осталась непогашенная задолженность, к сожалению, данная часть по которой исполнительное производство завершили, не дает гарантии, что с Вас сняли ограничения! Это скорее приостановка дела, так как в случае получения сведений приставами в дальнейшем о ваших счетах, вкладах и т.д они вновь могут исполнительное возобновить, и при обращении в банк например, у Вас на счете может оказаться арест либо снята сумма задолженности. Так, что Вам все таки стоит обратиться в ФССП непосредственно к тому, кто указан в банке исполнительных производств и уточнить, если у Вас ограничения какие либо на выезд и на сделки! Скорее всего придется оплачивать! Но есть плюс, это Ваша будущая пенсия, не просто платежи в государство!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.01.2017