Изменение стандартов педагога в 2017 году

Могу ли я работать воспитателем в доу с 2017 года, имея среднеспециальное образование по специальности учитель начальных классов

, Юлия, г. Саранск
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно Приказу Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об
утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая
деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего,
среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“, требования к образованию воспитатель: высшее образование или среднее
профессиональное образование
в рамках укрупненных групп направлений
подготовки высшего образования и специальностей среднего
профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо
высшее образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации