Как мне получить копии приговоров, если был судим в нескольких городах?

Здравствуйте. Ранее я я был судом в нескольких городах, а сейчас живу в другой стороне нашей страны, как мне получить копии всех приговоров?

Уточнение от клиента

А если я не помню в каких судах был вынесен приговор, тогда как быть?

, Денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктор Будяну
Юрист

Денис, вы можете, как вариант, направить заказные письма с запросами о выдаче копии приговоров по Вашим делам. В заявке указать, что копии просите также направить по почте и указать адрес вашего фактического проживания в настоящий момент.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Давайте кому-то доверенность в тех городах, где были приговора на получение копий приговоров из архива

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Денис! Вам необходимо направить запросы о направлении в Ваш адрес надлежаще заверенных копий приговоров в те суды в которых Вы были осуждены. Если эти суды находятся в бывших союзных республиках, то отправляйте запросы в бывшие союзные республики. Как называются там суды поищите в интернете, там же имеются их адреса. Более подробную информацию Вы можете получить на сайтах Верховных судов этих государств

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для начала получите справку о судимостях. Справку о судимостях Вы можете получить в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016), обратившись с заявлением в информационный центр МВД России по месту проживания.

После этого направьте в соответствующие суды заявления о предоставлении копий приговоров.