8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат карнавального костюма, который ни разу не использовали

Добрый день

25.12.2016 приобрели костюм в интернет магазине. По цене 6200 руб. Детский праздник не состоялся и соответственно костюм не одевали. Не распаковывали.

Позвонила директору интернет магазина. Он пишет что это нательное белье и возврату не подлежит. Деньги не вернёт. Есть переписка с директором по ватс ап и вся документация по покупке.

Подскажите как решить данный вопрос и можно ли вернуть деньги за покупку

____________________

С уважением, Наталья

  • IMG_0308
    .jpg
  • IMG_0309
    .jpg
, Наталья, г. Лобня
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Позвонила директору интернет магазина. Он пишет что это нательное белье и возврату не подлежит. Деньги не вернёт. Есть переписка с директором по ватс ап и вся документация по покупке. Подскажите как решить данный вопрос и можно ли вернуть деньги за покупку
Наталья
25.12.2016 приобрели костюм в интернет магазине.
Наталья

Т.е. имела место дистанционная купля-продажа? Если да, то в таких случаях, вне зависимости от типа товара, покупатель может его вернуть без объяснения причин в течение 7 дней после передачи товара покупателю:

ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Срок этот начинает течь с 26-го числа (на следующий день). Формально он истекает 1 января, но т.к. сейчас нерабочие дни, то последний день срока — 9 января.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 02.01.2017