Приставы сняли деньги со счета на лечение за долги мужа, что делать?

Инвалид второй группы 58 лет. Копила на лечение деньги три года. Приставы сняли все деньги со счета. нахожусь за границей на лечении.На мою просьбу о помощи к дочери получила ответ.... сиди там где сидишь. Извещений не получала и никаких бумаг не подписывала. Заняли квартиру в Москве с

сожителем. Как оказалось муж взял кредит на машину бмвх5 и теперь скрывается.пьянствует. на звонки не отвечает. Я кредит никогда и нигде не брала. Муж написал что теперь я должна платить кредит. моя пенсия единственное средство существования. Московский номер не работает. не оплачен. Есть вайбер и ватцап +905340327842 ..195892@mail.ru помогите. умоляю

Уточнение от клиента

пробовала оплатить услуги через карту нет ни одной копейки. снято все. бабушкинский суд москвы. судебный исполнитель парфенюк м.н. во время взятия кредита находилась на лечении не в москве. взят кредит без моего ведома проезд шокальского 59 к1 кв 172

, кудрявцева наталия юрпьевн, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо кому-то дать доверенность здесь в Москве, чтобы разбирались с вашим делом, может кто-то из хороших знакомых у вас есть, кого вы можете попросить. Надо начать с изучения решения суда на взыскании с вас долга. Может попытаться решение отменить, написать апелляцию на него. Так невозможно сказать и чем-то вам помочь не зная обстоятельств дела конкретно.

кудрявцева наталия юрпьевн
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. я сама не знаю суть дела. не ожидала такого оборота.перенесла тяжелую нейрохирургическую операцию. когда муж брал машину в кредит .то не поставил меня в известность. тогда у меня уже была инвалидность. я даже гарантом не могла выступить . я никогда не брала кредит. мало разбираюсь в этом. вернее совсем не разбираюсь. я обратилась в генеральную прокуратуру РФ. ведь у него есть машина . Не понимаю почему с меня сняли деньги. Возможна ли помощь юриста?

Возможно помощь и юриста. Тогда надо доверенность выписывать на юриста. И во всех случаях надо узнавать какой суд вынес решение и обжаловать это решение. Одновременно ставить вопрос о восстановлении срока на подачу жалобы.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья Юрьевна.

Вам необходимо оспаривать решение суда и действия приставов, так как по общему правилу жена за мужа не отвечает своим имуществом.

Семейный кодекс
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
спасибо за ответ. я сама не знаю суть дела. не ожидала такого оборота.перенесла тяжелую нейрохирургическую операцию. когда муж брал машину в кредит.то не поставил меня в известность. тогда у меня уже была инвалидность. я даже гарантом не могла выступить. я никогда не брала кредит. мало разбираюсь в этом. вернее совсем не разбираюсь. я обратилась в генеральную прокуратуру РФ. ведь у него есть машина. Не понимаю почему с меня сняли деньги. Возможна ли помощь юриста?
кудрявцева наталия юрпьевн

Зайдите на сайт Вашего районного (городского) суда (либо своего мирового судьи) по месту жительства )регистрации по месту жительства) и поищите свое дело по поиску своей фамилии или мужа.

Раздел судебное делопроизводство.

После чего запросите в суде копию решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев