1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли объединить долг по алиментам и долг по кредиту, если решение суда уже есть?

добрый день, хотелось бы узнать, можно ли объединить долг по алиментам и долг по кредиту, решение суда уже есть.

02 Января 2017, 12:38, вопрос №1489685

Уточнение клиента

долг по кредиту на мне, а алименты не платит должник?

02 Января 2017, 12:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
20780
ответов
6529
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Их и так объединят. При наличии двух исполнительных листов высчитывать у должника с зарплаты могут в пределах 70%. Часть денег будут отправлять тому, кто получает алименты, часть в банк. Закон об исполнительном производстве, ст. 99.

02 Января 2017, 12:42
q Отблагодарить
0 0
20780
ответов
6529
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет, так нельзя сделать. У вас разные долги и каждый платит свой долг. Объединить их нельзя, в законе такого нет, чтобы делать взаимозачёт долгов.

02 Января 2017, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.