Изменение категории земельного участка с с/х назначением на ИЖС

Здравствуйте ! Планирую приобрести участок в области. В свидетельстве о регистрации (от ноября 2013 г.) у земель категория "с/х назначение" с разрешённым использованием - для с/х использования, но на сайте росреестра земли значатся как "земли населённых пунктов" (изменение от 12 декабря 2016 года) с разрешённым использованием - ИЖС. Также хозяин участка предоставил выписку от муниципалов, что земля принадлежит к зоне жилой застройки ТЖ 2.1 с разрешённым использованием - ИЖС. Нет ли тут подвоха или обмана ? Заранее спасибо !

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! Вы можете заказать выписку из гкн возможно в том числе через интернет или подать заявление в мфц или каастровую палату о выдаче выписки. В ней будет указано разрешенное использование и категория земель. Изменение вида разрешенного использования в соответствии с требованиями действующего законодательства возможно.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, Иван !