8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если опека и участковый не выполняют свои обязанности?

Здравствуйте, если инспектор из опеки и участковый приходят проверять семью, находящуюся на учёте, и имеющим 3-х летнего ребёнка, не могут достучатся до них, им не открывают дверь, а они зная, слыша и видя в окно, что там все в алкогольном опьянении, разворачиваются и уходят! И говорят, что не имеют право ломать дверь! Куда обращаться? Как поступать?

02 января 2017, 08:06, Анастасия, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вы можете обратиться к вышестоящему должностному лицу, в частности к начальнику полиции. Кроме того Вы вправе обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокурор осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

02 января 2017, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда вообще обратиться, если заведующая и врач не выполняют свои обязанности?
добрый день, заболел, оформил больничный, до этого дня получил помощь в скорой помощи, температура 39 почти,на следующий день пришел на прием к врачу в ржд поликлинику , температура , горло - недомогание. в среду оформил больничный, сказал в пятницу выпишу, думал вылечусь, завтра на прием к нему, температура есть , особенно ночью, горло также еще болит-( но одно НО) подсказали люди, что типа начальство наше с ними эту ситуацию крутят, типа работать некому выписывать, тем более праздник, мне куда вообще обратиться , если заведующая и врач включат дурака?
05 марта 2020, 14:04, вопрос №2705983, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Кто должен взять опеку над детьми, если родители не выполняют свои обязанности?
Мои племянники на нашем обеспечении уже год. Мама детей бросила и просто ушла. Папу избили и он периодически лежит в больнице и проходит комиссию в тэк. То есть получается что родители не выполняют своих обязанностей. Есть бабушка но она сказала что не будет кормить и одевать внуков ей 70 лет. Опека отказывает взять над этими детьми опеку. Что делать и как быть?
27 сентября 2019, 05:54, вопрос №2526083, Лена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если сотрудник УК дерзит и не выполняет своих обязанностей?
Добрый день ,скажите куда и что писать на сотрудника УК ,который не выполняет своих обязанностей, а также дерзит. Еще позвонил с личного телефона с угрозами в мой адрес .
28 августа 2019, 11:39, вопрос №2488723, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если воспитатель в детсаду не выполняет свои обязанности по присмотру за детьми?
Здравствуйте, такая проблема с воспитателем. И увы, можно сказать, что только у меня, другие родители боятся, что это скажется на их детях, если подпишут жалобу. Дело в том, что воспитать не выполняет свои обязанности на работе, т.е. уходит из группы и дети одни остаются, к просьбам родителей ни как не реагирует, дети ее боятся, в личном общении с родителями нет границ может и оскорбить. Что делать???
20 октября 2018, 07:00, вопрос №2140231, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если ЖЭУ не выполняет свои обязанности?
Что делать, если ЖЭУ не выполняет свои обязанности ? Жэу не выполняет свои обязанности по ремонту крыши. Второй раз ремонт в квартире сходит на нет из-за течи крыши. Напишите пожагово куда обратиться.
25 мая 2018, 04:34, вопрос №2005919, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2017