Нужно ли проходить переподготовку воспитателю по высшему образованию, если оно не по профилю?

нужно ли проходить переподготовку воспитателю со средним- специальным образованием, если высшее экономическое, чтобы получать за высшее образование коэффициент?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день требования к квалификации указаны в справочнике должностей за что платят у вас коэффициент нужно смотреть ваше положение по оплате труда в ДОУ

-Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (с изменениями на 31 мая 2011 года)

например для воспитателя требования следующие-

требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. У меня среднее-специальное педагогическое образование (колледж), а высшее -экономическое. Нужно ли проходить переподготовку по высшему образованию, чтобы мне платили за него или нет?

если у вас среднее по профилю-образование и педагогика переучиваться не нужно что значит платили за него не ясно- за что платят у вас наДбавки нужно смотреть ваши внутренние документы- положение по оплате труда вашего ДОУ..