8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли проходить переподготовку воспитателю по высшему образованию, если оно не по профилю?

нужно ли проходить переподготовку воспитателю со средним- специальным образованием, если высшее экономическое, чтобы получать за высшее образование коэффициент?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день требования к квалификации указаны в справочнике должностей за что платят у вас коэффициент нужно смотреть ваше положение по оплате труда в ДОУ

-Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (с изменениями на 31 мая 2011 года)

например для воспитателя требования следующие-

требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. У меня среднее-специальное педагогическое образование (колледж), а высшее -экономическое. Нужно ли проходить переподготовку по высшему образованию, чтобы мне платили за него или нет?

если у вас среднее по профилю-образование и педагогика переучиваться не нужно что значит платили за него не ясно- за что платят у вас наДбавки нужно смотреть ваши внутренние документы- положение по оплате труда вашего ДОУ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли проводить межевание на 2 квартиры если заключён договор переуступки?
Здравствуйте. Продаю квартиру в двухквартирном доме, земля под домом общая на 2 квартиры в аренде на 50 лет. Оформляю продажу через банк и менеджер банка запросил межевание участка на 2 квартиры, хотя сделан договор переуступки права аренды на нового хозяина. Нужно ли проводить межевание на 2 квартиры если заключён договор переуступки?
, вопрос №4068787, Татьяна, г. Краснодар
Лишение водительских прав
5 года, нужно ли пересдавать если сейчас забрать?
Лишили прав в 2011 году на 1.5 года, нужно ли пересдавать если сейчас забрать?
, вопрос №4068710, Александр, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию
Добрый день. Хочу уточнить одну деталь. Супруга будет проходить процедуру банкротства. Есть квартира в ипотеке, приобретенная супругом до брака. После рождения ребенка (уже в браке), был внесён мат.капитал. Нужно ли делать раздел имущества между супругами, чтобы квартира не ушла на реализацию.
, вопрос №4068468, Анна, г. Шатура
700 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
Добрый день. Проходил электронный аукцион по 44 фз. Наша цена на 3 месте. 1 участника не допустили. 2 участник не хочет подписывать, дальше идем мы на 3 месте. Обязаны ли мы подписать и если не подпишем что будет?
, вопрос №4068353, Евгений, г. Москва
Все
Можно ли быть помощником депутата ГД РФ без высшего образования
Можно ли быть помощником депутата ГД РФ без высшего образования?
, вопрос №4068212, Зарема, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2017