Украли сумку, а в полиции отказались этим заниматься, куда обращаться?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу проблемы. У меня украли сумку.я пошла в полицию.там мне ответили:"мы таким не занимается.сего хорошего" а там было 1000 руб.,карточки на обед,проездной.что делать?!

, Света, г. Москва

В соответствии с частью 5 ст.144 УПК РФ отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124, 125 УПК РФ.

Пишите жалобу в прокуратуру и в вышестоящему руководителю полиции, можете отправить жалобу заказным письмом (Этот вариант лучше) или принести лично, но в этом случае приносите еще и копию, чтобы на ней вам расписались в получении.