Налоговый вычет при покупки квартиры
Здравствуйте. Квартира была приобретена в 2013 году собственником являлась я. Вычетом воспользовалась впервые в августе 2014 года за 2013, в последующем-за 2014 год в 2015, за 2015 в 2016 году. В августе 2016 года по договору дарения мною была подарена доля мужу и 2 детям. Хочу подать на вычет за 2016 год, каким образом он будет рассчитываться? При подаст декларации мною будет учитываться 1/4 доля, те вычет мне положен 65000 руб (стоимость квартиры 2000000 руб)? Или не будет учитываться 1/4 доля, а возьмут в расчёт как 1/1, поскольку право возникло на основании договора дарения мною, а не на основании договора купли-продажи?
Согласно п.5 ст.220 НК РФ:
Поэтому изначально вычет за счет мат капитала не представляется, а поэтому и не изменяется в связи с переоформлением.