К какой категории спора можно отнести претензии сожительницы к наследникам по недвижимому имуществу?

умер отец я вступил в наследство на квартиру получил свидетельство . остался неоформленный дом пытаюсь собрать документы чтобы войти в права ,документы на дом забрала сожительница часть вернула . сейчас она подает в суд пытаюсь через сайт суда отследить иск чтобы без меня не прошел

на сайтах судов по категории семейных отношений раздел совместно нажитого имущества скрыты фамилии

Уточнение от клиента

на сайтах судов по категории семейных отношений раздел совместно нажитого имущества скрыты фамилии

, СЕРГЕЙ, г. Курск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Если спор идёт о наследстве, а Вы вступивший в права наследник, мимо вас спор не пройдёт.

пытаюсь через сайт суда отследить иск чтобы без меня не прошел
СЕРГЕЙ

Вы можете просто набирать фамилию сожительницы в поиске и потом ставить «галочку» в квадратике «отобразить весь список».

А категория — гражданское право, спор о наследстве или о собственности (смотря о чём она собирается иск заявлять).

на сайтах судов по категории семейных отношений раздел совместно нажитого имущества скрыты фамилии
СЕРГЕЙ

А какой раздел совместного имущества может быть, если Вы пишете не о жене отца, а о его сожительнице?