Долг по квартплате выплатили, а на сайте приставов долг до сих пор висит

Был долг по квартире, ЖКХ подали приставам. Долг мы выплатили в ноябре в полном объеме. Но на сайте у приставав мы досих пор числимся как должники. Квартира продана и мы выписаны. До ехать нет возможности до них очень далеко, дозвониться тоже не возможно. Что сделать, что бы с нас сняли долг приставы?

, Ирина, г. Чехов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

То что на сайте висит долг, это ни о чем не говорит. Сайт имеет чисто информационную функцию. Если вынесено постанволение об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований по уплате долга, то исполнительное производство в отношении Вас не ведется и должником Вы не являетесь.

Но для собственного спокойствия направьте обращениев данный отдел с требованием внести изменения в электронные базы для приведения их в соответствие с реальным положением дел

Ирина
Клиент, г. Чехов

Отправили им письмо на эл.почту, ответа нет! Дело о задолжности не закрыто, так и висит.

Дело о задолжности не закрыто, так и висит.
Ирина

Тогда пишите жалобу главному приставу

r50.fssprus.ru/

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

На сайте у приставов есть некоторая проблема с обновлениями, как и с ними самими, к этому стоит относится философически. И все-таки не это главное, а главное то, что у Вас погашение всего долга подтверждено письменными документами. Суд принимает сведения с сайта довольно неохотно, зато надлежащие квитанции имеют силу более, чем виртуальные данные.

Не стоит беспокоится, встречайте Новый год в радушном и приподнятом настроении, пусть он принесет Вам чистые таблицы задолженностей и деньжат разных мастей и калибров!

В крайнем случае, заявите административный иск в районный суд по месту нахождения Вашего РОСП о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Суд сам, кроме пристава-исполнителя, привлечет к участию в деле в качестве соответчиков начальника РОСП, самого РОСП и УФССП.

Ирина
Клиент, г. Чехов

Да, только даже карту сбера нельзя открыть, приставы моментально все блокируют. И те карты что есть, на всех наложен арест.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Отправили им письмо на эл.почту, ответа нет! Дело о задолжности не закрыто, так и висит
Ирина

Направьте претензию ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении.

Как показывает практика, это будет гораздо эффективнее, чем административные разбирательства через главного пристава, у которого таких жалоб сотни в месяц…

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте, с приставами можете не сильно долго разговаривать, жалобы подавайте вплоть до суда. ЖАЛОБА
НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон «Об
исполнительном производстве»] [Глава 18] [Статья 122]
Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба
на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия
(бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным
приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения
действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не
извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение
десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении
постановления, совершении действий (бездействии).

Статья
123. Подача жалобы в порядке подчиненности
Жалоба
на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего
судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим
судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному
приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или
заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке
подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных
приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со
дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы
судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного
пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской
Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного
пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в
порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.Мы рады ответить на ваши вопросы.