Что делать, если посылка пришла с меньшим весом и признаками вскрытия?
Здравствуйте , уважаемые юристы.
Я заказал посылку из одного интернет магазина, изначально вес посылки составлял 690 гр.
И на протяжении долгого времени вес не менялся , но по прибытию на территорию РФ каким-то чудесным образом вес изменился с 690 гр, на 510 гр.
И так-как я заказывал микрофон, в посылке ещё находились мини стойка , и поп фильтр , эти вещи весят довольно мало,
и потеря в весе на целых 180 грамм меня озадачила.
И что-то мне подсказывает, что некий люмпен работающий на таможне , или же на почте, решил вскрыть мою посылку, и взять себе то, что по его мнению плохо лежит.
И в общем то сам вопрос, каким образом мне вести себя на почте?
Вдруг посылка вскрывалась, и в ней чего-то не хватает.
Мне с начало расписываться , и только потом проверять посылку на целостность, или же наоборот ?
И если всё же будет факт вскрытия и кражи , что мне делать? куда обращать , какое заявление писать ? как вести себя на почте ?
И что вообще по закону я могу сделать?
Надеюсь на вашу помощь!
- Screenshot.png