Списание средств с номера МТС, как это предотвратить?

Здравствуйте, у меня номерс абон платой на МТС. В прошлом месяце 28.11.2016г было списание средств в размере 350 руб и номер ушел в отрицательный баланс, так как я находился в том месте где нет хорошей связи МТС решил не пополнять счет, а просто переждать и пополнить в следующий период с 28.12.2016г. , зачем пополнять если не пользоваться . 30.12.2016г пополнил счет на 350 руб, вышел на положительный баланс, сегодня 31.12.2016г приходит смс о повторном списании средств со счета 350 руб. Т.е. я не пользовался услогой МТС в течении месяца они списали за это деньги и теперь списали повторно за новый месяц, как быть?

  • ЛС202362262453_на_31122016
    .xls
, Айдар, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Для начала обратитесь к оператору за разъяснением в связи с чем произошло списание средств.

Возможно то какой то технический сбой и деньги вернут. Такое бывает

Ну и надо конечно смотретьправила Вашего тарифного плана об оплате услугсвязи

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

То, что вы не пользовались услугой не значит того, что вам ее не оказывали. Обычно на номерах с абонентской платой списание осуществляется по истечении каждого периода. Несмотря на то, что в течение декабря вы услугами связи не пользовались, оператор вам их оказывал. Что бы не было списания, необходимо было обратиться к оператору с заявлением о приостановлении оказания услуг связи!

Уверен, оператор поступает правомерно, просто вам следует внимательнее ознакомиться с условиями тарифного плана, это нормальная практика.