Что делать, если жильцы хотят подать заявление что я мочусь в подъезде?

здравствуйте,соседи стали угрожать что убьют меня,что я ссу в подъезде,плююсь,хотят на меня жалобу подать всем подъездом в полицию и выгнать меня из квартиры,что делать? доказательство у них нету,видео нету.

, алексей, г. Москва

Добрый день. Ничего не делать. Не обращать внимания. Если никаких доказательств нет, то полиция максимум что сделает это вызовет Вас для дачи объяснений (Вы кстати можете не ходить) и на этом все прекратится.

Из квартиры Вас никто не выселит.

А по факты угрозы убийством подайте заявление в полицию о совершении этими лицами преступления

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.