Можно ли выйти в декрет, работая по срочному трудовому договору?

Здравствуйте, я работаю на гос. службе на месте постоянного работника, который находится в декрете. Могут ли меня уволить, если я тоже собираюсь в декрет (работаю на замещающей должности)?

, Олеся, г. Уфа

В соответствии со статья 261 ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации
организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора
в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному
заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей
состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до
окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с
которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу
работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять
медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при
этом женщина фактически продолжает работать после окончания
беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с
ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня,
когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания
беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока
трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был
заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и
невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания
беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную
должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и
вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом
работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям
вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в
других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено
коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.