8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с человеком, если он не отдает деньги и вещи, как можно на него воздействовать?

Что делать с человеком,если он не отдает деньги и вещи,как можно на него воздействовать?

Он живет в другом городе и встретиться с ним,нет возможности.

, Стас, г. Киров
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если не удается урегулировать конфликт мирным путем, то единственное, что можно посоветовать в данном случае — подать на него в суд.

0
0
0
0

Помимо документов вы можете использовать и другие доказательства, например показания свидетелей.

0
0
0
0

В соответствии со статьей 55 ГПК:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Стас!

Вы слишком мало даёте информации. По общему правилу — Вы вправе взыскать деньги и истребовать вещи в судебном порядке. Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Киров

Я не знаю,как доказать что работал у него,все документы он забрал!

Я не знаю, как доказать что работал у него, все документы он забрал!
Стас

Можно доказать свидетельскими показаниями. Обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по месту жительства, объясните ситуацию и просите оказать Вам помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Наследство
Что делать при такой ситуации?
Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?
, вопрос №4049656, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет?
Здравствуйте, работал без документов, деньги не отдают реально выбить их или нет? Если да, то каким образом.
, вопрос №4049368, Serj Fedorov, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2016