228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать с человеком, если он не отдает деньги и вещи, как можно на него воздействовать?

Что делать с человеком,если он не отдает деньги и вещи,как можно на него воздействовать?

Он живет в другом городе и встретиться с ним,нет возможности.

30 Декабря 2016, 15:10, вопрос №1488866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если не удается урегулировать конфликт мирным путем, то единственное, что можно посоветовать в данном случае — подать на него в суд.

30 Декабря 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Помимо документов вы можете использовать и другие доказательства, например показания свидетелей.

30 Декабря 2016, 15:41
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии со статьей 55 ГПК:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

30 Декабря 2016, 16:16
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Стас!

Вы слишком мало даёте информации. По общему правилу — Вы вправе взыскать деньги и истребовать вещи в судебном порядке. Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика.

30 Декабря 2016, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Стас
клиент, г. Киров

Я не знаю,как доказать что работал у него,все документы он забрал!

30 Декабря 2016, 15:39
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
Я не знаю, как доказать что работал у него, все документы он забрал!
Стас

Можно доказать свидетельскими показаниями. Обратитесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию по месту жительства, объясните ситуацию и просите оказать Вам помощь.

30 Декабря 2016, 15:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут