Некачественная обувь

Купила туфли женские (лето) В гарантийный срок произошла отклейка декоративных деталей и стельки ,магазин предлагает только ремонт,могу ли я потребовать возврат денег?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

....

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.