Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и потребовать сокращения?

Здравствуйте у меня такая ситуация.Я работаю поваром в детском саду.И у нас идёт сокращение пищеблока из штата садика в связи с передачей его В коммерческое предприятие. Которое будет заниматься питанием в садике. Нас попросили написать заявление по собственному желанию с 30 декабря с условием,что нас возьмут работать в ту компанию. А если мы уйдем по сокращению ,то больше ни в одном дошкольном и школьном предприятии мы на работу не устроимся нас внесут в чёрный список. И мы написали по собственному желанию. Но поговорив с новым руководства нас не устроили условия труда и зарплата. Можем ли мы отозвать своё заявление по собственному желанию и уйти по сокращению? И заплатят ли нам в такой ситуации компенсацию?

30 Декабря 2016, 01:44, вопрос №1488629 Екатерина, г. Пушкино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    да, Вы можете отозвать заявления и ждать сокращения

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    30 Декабря 2016, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Добрый день! Да вы можете отозвать свое заявление, пишите срочно заявление и вручайте работодателю под роспись. Примерно так:

    Руководителю ...............

    ФИО

    от должность, ФИО

    Заявление

    На основании статьи 80 Трудового кодекса РФ прошу отозвать написанное мной заявление об увольнении от… и не расторгать со мной трудовой договор.

    дата подпись

    30 Декабря 2016, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.