Могут ли уволить беременную девушку, сославшись на отсутствие договора?
Здравствуйте! Я работаю полгода на вредном производстве формовщицей без трудового договора. Когда нас принимали на работу, сказали, что мы временные работники, пока есть заказы. Трудовая книжка находится у работодателя, зарплату перечисляют на карточку. Дело в том, что я забеременела и боюсь, что меня сократят, чтобы не платить декретные, сославшись на отсутствие договора. Объясните, пожалуйста, мои права. Спасибо!