8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы выиграть дело по изменению местожительства ребенка?

Здравствуйте!мы с мужем подписали мировое соглашение,что ребенок будет проживать с ним(действовали в интересах ребёнка,у него больше времени возить ребёнка на секции(5 лет),мировой суд при разводе вынес постановление соответственно.Отец никак не препядствует нам видится,но мы не можем общаться без скандала.У меня есть все квитанции об оплатах с моей стороны и секций и одежды.Забираю ребёнка раз в неделю на 3-4 дня.Оснований для изменения места жительства ребёнка весомых нет.но я мать и передумала.хочу ,чтобы ребёнок жил со мной,оказалось тяжело.Что делать,он не соглашается на мировое соглашение.Я замужем,он не женат.С условиями всё в порядке.Постановление с марта месяца.

Показать полностью
, галина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. К сожалению, если суд утвердил мировое по данному вопросу, то что то сделать практически невозможно. Как то заставить его нарушить мировое нереально

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Галина!

мы с мужем подписали мировое соглашение, что ребенок будет проживать с ним
галина

Такие соглашения не заключаются раз и навсегда, и Вы вправе просить суд определить место жительства ребёнка с Вами.

Какое решение примет суд, сказать сложно, всё будет зависеть от Ваших доводов и его (мужа) возражений.

0
0
0
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Сейчас вам необходимо заново обращаться в суд.

Если между родителями не достигнуто соглашение по вопросу места проживания ребёнка, то этот спор будет рассматривать суд с учётом множества обстоятельств. Главным критерием для определения места проживания ребёнка с одним из родителей в судебном порядке будут служить интересы самого ребёнка. По этому поводу Верховный Суд РФ в Постановлении Президиума от 27.10.1998 г. № 10 определил, что суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Здравствуйте! Так, а скандалы -то из -за чего? Если честно, сложновато, так как если Вы добровольно подписали мировое соглашение, отец соблюдает его в точности, то его отменить будет сложно. Но можно попытаться все-таки через суд изменить место жительство ребенка, при этом хорошо бы Вам сходить на личный прием в органы опеки и попечительства, а то в органы прокуратуры (помощник по делам н/л), поговорить по «душам „

Возможно, именно органы опеки и попечительства или прокурор станут инициаторами изменения место жительства Вашего ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016