Установленный оклад меньше минимальной заработной платы по региону
Здравствуйте.У нас произошла реорганизация фирмы.Её разделили на две.У каждой свой гендиректор.Мы написали заявление на приём сразу в обе.В договоре у меня указали оклад 6 700 рублей в каждой новой фирме,с полным рабочим днём. Минимальная заработная плата по нашему региону 7 400р.Правомерны ли такие договора?
согласно ст. 133 ТК РФ Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. В данном случае учитывается не только оклад, но и все другие выплаты (в тч премиальные).