8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить штраф за административное нарушение, если прошло уже больше года?

Здравствуйте, после неуплаты вовремя штрафа за безбилетный проезд в автобусе 15.07.2015 года судом было принято решение о штрафе 2000р,но я этого не знал что за дело взялся суд тогда и уведомление пришло на почту только вчера 28.12.2016,обязан ли я оплачивать штраф после такого долгого периода по сроку давности?Спасибо

, Вадим, г. Москва
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Видимо речь идет о привлечении Вас по статье 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» судом.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Срок для привлечения к административной ответственности за курение 2 месяца с момента совершения противоправного деяния. После наложения штрафа за курение Вам дается минимум 2 месяца для того, что бы Вы оплатили штраф, если таковой был наложен. В случае не оплаты штрафа в течении 2 месяцев (имеются исключения, которые могут увеличить этот срок) со дня его наложения, неуплата штрафа образует уже самостоятельный состава правонарушения, предусмотренный ст. 20.25 КоАП РФ, решение по которому принимает уже суд в течении 3-х месяцев со дня первой просрочки платежа. Для оплата наложенного судом штрафа, Вам так же установлен срок, за не соблюдение которого, так же возможна ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016