228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли привлечь к ответственности за интимную переписку с 12-летней гражданкой?

Если мой друг-дурачёк писал из анонимной страничке в вконтакте одной 12-летней малолетке на интимные темы и затрагивал тему секса, а она потом написала ему что подаёт заявление в полицию. Что теперь будет с моим другом (( Посадят/непосадят ли его ?

29 Декабря 2016, 00:33, вопрос №1487886 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
212
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
"Правовая орбита", г. Красногорск

Добрый вечер!

Полагаю, что ничего Вашему другу не будет, если Ваш друг несовершеннолетний. Состава, предусмотренного в УК РФ в действиях Вашего друга не имеется. Администрация Вконтакте, скорее всего, заблокирует страницу. Если про такие действия узнают, например, его учителя, то к Вашему другу может быть применена дисциплинарная ответственность.

29 Декабря 2016, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Он совершенолетний. Ему 19 лет. Т.е. ему грозит срок ? Из-за этой ерунды ? Но одно единственное обстоятельство знаю точно (он показал переписку). Что не предлагал ей встретится и занятся "этим". И что его теперь вычислят правохранительные органы по ip и узнают его адрес по запросу от провайдера ?

29 Декабря 2016, 00:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25