Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Разошёлся с сожительницей, она препятствует забрать личные вещи

Разошёлся с сожительницей прожили вместе полтора года она закрыла комнату и препятствует тому чтобы я забрал свои личные вещи на контакт не идёт. Как мне быть?

28 Декабря 2016, 23:59, вопрос №1487875 Валерий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Как мне быть?

    1) Написать заявление в полицию

    2) Подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

    Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

    К сожалению, других законных способов повлиять на ее действия нет. Возможно конечно попытаться еще раз поговорить.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    29 Декабря 2016, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.