Может ли муж получить УДО, если целей сбыта не было?

мужу дали 1,6 поселения,смягчающие обстоятельства: 3 детей,хорошие характеристики,не отрицал вину,ранее не судим.Подаем на обжалование,каковы шансы? Возможно ли получить условное и могут ли при обжалование дать больше?

, татьяна, г. Сыктывкар
Виктор Будяну
Юрист

Татьяна, из практики — как повезет. Далеко не всегда суд руководствуется теми обстоятельствами, на которые ссылается сторона при обжаловании.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

В Вашем случае назначено наказание в виде 1,6 лишения свободы, то есть суд при назначении наказания применил положения ст. 64 УК РФ — назначение более мягкого наказания.

Если уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то приговор может быть обжалован лишь по основанию суровости наказания.

Если суд при постановлении приговора судом были учитаны все обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст. 61 УК РФ, и обосновал невозможность применения положений ст. 73 УК РФ об условном обсуждении, то шансов на отмену или изменения приговора практически нет.

татьяна
Клиент, г. Сыктывкар

спасибо огромное