Мой брат в ИК 29.04.26 получил удо тк собрался подписывать контракт с Минобороны

Здравствуйте. Мой брат в ИК 29.04.26 получил удо тк собрался подписывать контракт с Минобороны. 30.04.26 он уехал на сво в учебку в Запорожскую область. На сегодняшний день ему не поступало никаких выплат. Связи с ним нет, он ушёл на штурм. Как нам быть родственникам? И вообще нам сказали что таким выплаты не предусмотрены, только федеральные

, анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, анастасия!

Федеральной выплаты за контракт (400 т.р.) вашему брату действительно не положено, так как он подписал его, отбывая наказание в ИК, прямое исключение по постановлению Правительства № 290 от 18.03.2026.

Но это не значит, что выплат нет вообще. Он имеет право на региональную выплату, а также на статус ветерана боевых действий и ежемесячную денежную выплату после ранения или увольнения.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир