Какие документы нужны чтобы подать в суд на банк?
Здравствуйте скажите имеет право банк высчитывать все средства за кредит не остовляя на жизнь.
Карина, добрый вечер. Уточните, кто именно высчитывает с Вашей зарплаты? Сам банк или судебные приставы?
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержаноне более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (пункт 2 статьи 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»).
Карина
в вашем вопросе мало информации для анализа. Уточните следующее:
1. счет с которого производится списание — зарплатный(пенсионный, субсидийный, для алиментов)? Этот счет арестован или происходит безакцептное списание?
2. у вас кредит в этом банке? или деньги списываются в пользу другого взыскателя?
3. вы запрашивали в банке какие либо документы по поводу списания ваших средств