Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли работать воспитателем пройдя курсы переподготовки?

скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем пройдя лишь курсы переподготовки воспитателя? На данный момент я работаю младшим воспитателем, ранее педагогического образования не получала

28 Декабря 2016, 17:04, вопрос №1487567 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем пройдя лишь курсы переподготовки воспитателя? На данный момент я работаю младшим воспитателем, ранее педагогического образования не получала
    Татьяна

    Добрый день!

    Татьяна, если у Вас не было никакого профессионального образования, то Вы не имели возможности по закону проходить обучение по программе профессиональной переподготовки.

    Таким образом, все зависит от Вашего образования. Уточните этот момент.

    Удачи Вам!

    28 Декабря 2016, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Виталий
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате
    Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

    Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н
    (ред. от 05.08.2016)
    «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“
    (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)
    28 Декабря 2016, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.