8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени должны сообщить об увольнении при ликвидации организации?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня, 28 декабря, мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что 12 декабря организация исключена из реестра юр.лиц. Поэтому просят меня явиться за трудовой книжкой.

На мой вопрос, почему меня не уведомили заранее о ликвидации, ответили, что не имели такой возможности, так как ликвидация произошла по инициативе налоговых органиов.

Но, с момента ликвидации прошло больше 2 недель, а меня только известили. На сколько я знаю, нужно в течение 2 недель с момента увольнения стать на учет на биржу труда. Что мне делать?

Показать полностью
, Анна, г. Курск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

Что мне делать?
Анна

К сожалению, то обстоятельство, что

ликвидация произошла по инициативе налоговых органиов
Анна

говорит о том, что, скорее всего, денежных средств у вашего работодателя нет и особо рассчитывать не приходится на выплаты за второй и третий месяц нетрудоустройства (а только для этого надо встать на учет в течение двух недель после увольнения).

Нужно уточнять, что все-таки произошло с организацией. Если укажете ИНН, можно будет посмотреть данные из ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016