Купил билет на самолёт, как отчитаться в авансовом отчете?

Купил билет на самолёт через интернет, как отчитаться за него в авансовом отчете, примут ли его без чека?

, Эдуард, г. Нарьян-Мар1
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эдуард!!!

Купил билет на самолёт через интернет, как отчитаться за него в авансовом отчете, примут ли его без чека?
Эдуард

На практике расходы возмещают после предъявления посадочных талонов на самолет. Это свидетельствует о том, что вы действительно были на рейсе.

Также вы можете попросить в вашем банке выписку по вашему счету, где будет указано кому и куда вы переводили средства.

Желаю удачи!!!

Эдуард
Клиент, г. Нарьян-Мар1

А если плотеж был совершен через электронный кошелёк, что тогда?

Эдуард

У них также есть собственные чеки.

Виктор Будяну
Юрист

Эдуард, все конечно зависит от Вашей компании, в которой вы работаете. Из моей практики командировок — даже не требуют посадочный талон. Достаточно предоставить маршрутную квитанцию, которую вы получили на адрес электронной почты и этот документ приложить к авансовому отчету. Плюсом конечно будет отрывная часть посадочного талона, это подтвердит, что фактически вы присутствовали. Но ведь речь идет о том, что вы отчитываетесь за выданные деньги, а не подтверждаете факт нахождения в самолете. А значит — маршрутная квитанция.

Эдуард
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо, я вас понял

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Возможно получение справки от авиакомпании о совершенном полете и размере потраченных денежных средств, которая выдается в любом офисе авиакомпании как правило на платной основе как дополнительная услуга, такой документ бухгалтерия не вправе не принять.