Сколько платить страховых взносов новому ИП?

Добрый день! Я зарегистрировался как Индивидуальный предприниматель в ноябре 2016 года. Мне надо платить страховые взносы в ПФР как за весь год или считать только за ноябрь и декабрь?

, Николай, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно уплатить взносы только за период с даты регистрации ИП по 31 декабря 2016 г. Когда именно вы зарегистрировали ИП?

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ! Я зарегистрировал ИП 31 октября.

Я зарегистрировал ИП 31 октября.
Николай

Вам нужно уплатить в ПФР 3278,11 руб., а в ФФОМС 643,01 руб.